搜索
功能说明
政府在线是一套新型政府信箱系统,是亚洲城县政府及其各部门与民沟通、为民服务的统一窗口。通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、建议、投诉和求助。
答复列表 
编号 类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
01 公安系统辅警招聘 县长信箱 【办结】 2021-05-10
02 银河双创 政府办 【办结】 2021-04-28
03 沿黄旅游公路亚洲城段项目.. 文化和旅游局 【办结】 2021-04-18
04 人社局 政府办 【办结】 2021-04-13
05 打疫苗的疑问 卫生健康和体育局 【办结】 2021-04-05
06 交通 县长信箱 【办结】 2021-03-18
07 关于亚洲城出租车管理混乱的问题.. 市场监管局 【办结】 2021-03-12
08 现在能办婚礼吗 卫生健康和体育局 【办结】 2021-03-08
09 幼儿园老师更换事宜 教科局幼儿园 【办结】 2021-03-02
10 亚洲城防疫指挥中心 县长信箱 【办结】 2021-02-21
11 执业医师现场审核 卫生健康和体育局 【办结】 2021-01-25
12 公共维修基金 县长信箱 【办结】 2021-01-25
13 亚洲城出行 县长信箱 【办结】 2021-01-23
14 亚洲城县新冠密接是否确诊?目前采取了什么措施?.. 卫生健康和体育局 【办结】 2021-01-18
15 2021过年问题; 县长信箱 【办结】 2021-01-13
16 关于水管冻结情况 县长信箱 【办结】 2021-01-09
17 关于冬季路面洒水问题 县长信箱 【办结】 2020-12-03
18 关于加强建设亚洲城县交通的建议.. 县长信箱 【办结】 2020-11-25
19 关于亚洲城中学网站的问题.. 教科局高中 【办结】 2020-11-17
20 2020事业单位招聘 人社局 【办结】 2020-11-16
1/21